Поиск по сайту

Изменения продукции, Сервер «ОИК Диспетчер НТ»

Фильтр записей:

04.07.2002
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
В модуль поддержки протокола ГРАНИТ добавлена поддержка межмашинного протокола XTIUS.
Реализована функция перехвата порта DeltaNT на удаленной машине. Это помогает решить задачу удаленной связи программ третьих производителей с оборудаованием регистрации данных (счетчики, релейная защита итд). В рамках решения этой задачи добавлен также модуль ПОРТ-ЗАГЛУШКА DeltaNT - для работы с устройствами не поддерживаемыми непосредственно DeltaNT.
Начиная с версии установки сервера от этого числа, использование клиентских функций MODUS, 'Оперативные журналы', а также протоколов SPABUS, ИПЦ-6806, МЭК 870-5-101 ограничивется дополнительной лицензией.
04.06.2002
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Добавлена поддержка протокола SPABUS (ABB).
Добавлена поддержка протокола КТ-96.
13.05.2002
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Добавлена поддержка протокола ИПЦ 6806.
Реализована команда телеуправления и балансный режим протокола МЭК-870-5-101.
11.02.2002
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Версия комплекса изменена на 1.2
Начиная с этогй версии, в подсистему защиты ПО от несанкционированного использования добавлена дополнительная функция: проверка временного лимита обновления ПО. Пояснения в документации на Сервер ОИК.
01.02.2002
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Разработана система автоматического горячего резервирования ТМ-Сервера.
Разработаны схемы и утилиты ручного резервирования данных и конфигурации ТМ- и РБ-серверов.
Добавлена поддержка протокола МЭК-870-5-101.
Добавлена поддержка протокола КП MST (Польша).
Добавлена поддержка расширенного протокола РПТ (ближней связи).
В протокол INTERLINK добавлена возможность передачи ТИИ со временем и без.
Исправлены ошибки в протоколах 'Компас' и ТМ-120.
Модифицирован 'Драйвер COM-портов'. Предусмотрена настройка параметров четности (EVENPARITY, ODDPARITY в загрузочной строке).
Загрузочные образы, устанавливаемые вместе с ПО сервера, теперь обновляются автоматически в момент создания установки. Это означает, что вместе с установкой сервера пользователь получает самые последние версии загружаемых модулей Синком.
04.10.2001
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Новая версия TMCalcIDE.exe (Редактор/Отладчик) с поддержкой отладки программ на языке ЯРД.
29.08.2001
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Добавлена поддержка КП 'Космотроника'. Добавлена поддержка связи с ПУ 'Компас'.
Модернизирован драйвер COM-портов для приема байтового потока. Для активизации этого режима в загрузочную строку необходимо добавить слово BYTESTREAM.
Обновлены все загрузочные образы.
18.06.2001
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Улучшена работа сервера под управлением Windows 2000.
Значительно убыстрена работа настройщика ТМ-сервера и деревьев телеметрии в программах ТМС-монитор и Дельта-монитор.
Устранена ошибка, приводившая к зависанию программы 'Трассировка серверов' при разрыве связи. Убыстрено оторбажение журнала ошибок и сообщений комплекса.
Для адаптеров Синком и Синком-Е (версия 3.0) размер загрузочной строки увеличен до 250 байт.
Дорасчетчик теперь может выполнять не только программы на языке ЯРД, но также Visual Basic Script и Java Script ( *.vbs, *.js ). Для таких пограмм добавлен отладчик (в настройке ТМ-сервера).
В реализацию протокола UNITM добавлена посылка ТУ. Она поддерживается загрузочным модулем протокола ТМ-800Б.
Исправлена ошибка в ТМ-сервере, в результате которой ранее игнорировались большие (>16000) изменения счетчиков ТИИ, приходящие с телемеханической аппаратуры. "Исправлена ошибка в IP-шлюзе, в результате которой некорректно завершившиеся клиенты могли оставаться в неактивном состоянии до перезапуска программы. Теперь такие пользователи удаляются по таймауту в 10 мин." Дополнение: этот механизм работал не всегда, но теперь проблема решена.
Для элементов ТС щита (Syncom EX, Syncom MX) введено альтернативное значение при недостоверности.
24.04.2001
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
ВНИМАНИЕ! Для установок сервера на Windows 2000. Удалена поддержка протокола Netbios для 'Сервера Конфигурации'. Добавлена возможность работы с ПУ ТМ-120 в Дельте (Параметры 'Таймаут квитанции ПУ' и 'Опрос КП' для КП ТМ-120).
Исправлена ошибка в ПО для работы с ТМ Гранит. Раньше если приходила лишь одна группа ТИТ, то все данные ФБ ТИТ становились достоверными. Теперь работает дифференцированный подход по группам.
В ПО для ТМ Гранит добавлена возможность работы с блоками 16 битных знаковых ТИТ (ТМ Уктус - совместимый 12-битный вариант).
Важное улучшение системы безопасности: При подсоединении с помошью клиентов CFSHARED (Настройка серверов, ТМС-монитор, Дельта-монитор и т.д.) данные о клиенте Windows передаются теперь не только по протоколу Named Pipes, но и по другим (SPX, TCP, Netbios). Т.е. в пределах домена (или между trusted domains) можно теперь не вводить имя и пароль при логоне, если конечно вы желаете войти с правами текущего пользователя. Необходимым условием является наличие свежей версии ПО Сервера на клиентской и серверной сторонах.
Добавлена возможность спорадической приоритетной выдачи изменившихся ТС при ретрансляции в асинхронном протоколе РПТ-80 (ближней связи).
Исправлена трассировка длинных посылок в Дельта-мониторе. Это касается прежде всего асинхронного протокола РПТ-80 (ближней связи). Для нормального просмотра необходимо наличие свежей версии ПО Сервера на клиентской и серверной сторонах.
23.03.2001
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
В загрузочную строку драйвера COM-портов можно добавить строчку NOACK. Этот параметр подавляет прием и отправку квитанций в транзитном протоколе COMTMPKT для выбранного порта.
В ТМ-сервер добавлена дополнительная защита от несанкционированной выдачи ТУ. Защита реализована с помощью индивидуальных аппаратных ключей.
В настройке ТМ-сервера появилось понятие 'Наборы параметров' ана- логичное 'характеристикам' в DOS-версии. Активизируется из меню на правой кнопкое мыши в левой панели окна конфигурации ТМ-сервера.
23.02.2001
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Добавлена поддержка магистрального канала для протокола 'Гранит'.
16.02.2001
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Добавлено понятие 'быстрый архив ТИТ'.
Некоторые из глобальных настроек ТМ-сервера стали доступны для изменения пользователем.
08.02.2001
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
В ТМ-сервер добавлено понятие перспективы ТИТ.
Исправлены ошибки в 'Драйвере COM-портов'
28.11.2000
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Добавлена возможность в TMS-мониторе видеть количество уникальных пользователей сервера, а также количество зарегистрированных телепараметров.
Добавлено понятие ретроспективы мгновенных значений ТС.
Добавлены ретроспективы средних ТИТ.
15.11.2000
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Исправлена ошибка в DeltaNT, которая могла приводить к неполному старту этой программы.
Исправлена ошибка в IP-шлюзе, в результате которой некорректно завершившиеся клиенты могли оставаться в неактивном состоянии до перезапуска программы. Теперь такие пользователи удаляются по таймауту в 10 мин.
В конфигурации источников телеметрии (Гранит) теперь можно задавать логический адрес ТС неисправности всего КП и отдельных блоков.
17.10.2000
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Устранена несовместимость пакетного драйвера с Windows 2000. Добавлен прием пакетов ТМ-512, инкапсулированных в протокол Гранита.
09.06.2000
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
В телемеханический сервер добавлены новые объекты (методы): виртуальные каналы и многобитовые ТС. Введено понятие нормального состояния телесигнала. Добавлено понятие 'основной и дополнительных конфигураций' ТМ-сервера. Исправлено вычисление выражений (для телепараметров на лету), не содержащих значений других телепараметров. В SPX-шлюзе исправлена старая ошибка - на сервере SPX-клиент раньше регистрировался с пустым именем.
В настройке ТМ-сервера после операций копировать/вставить могло происходить исключение. Ошибка исправлена.
28.04.2000
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
В программу настройки серверов добавлен контроль версии и целостности установки Сервера ОИК 'Диспетчер' - пункт меню 'Информация об установке'. Метод работает и с удаленными серверами. Зафиксирован номер версии сервера - 1.1.
Исправлена ошибка с логическим номером канала ТС в блоке ТУ Гранита.
Добавлен параметр 'время устаревания' для всех телепараметров в конфигурации ТМ-сервера.
Для протоколов РПТ 'Аист' и 'асинхронный' добавлено понятие 'почтовый яшик' - предназначен для пересылки БЦИ из канала в канал.
23.02.2000
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
Добавлен 8-минутный таймаут с стороны сервера(CFSHARED) на связь по протоколам TCP/IP, SPX и Netbios. Это будет сказываться на связи с программами S_SETUP, DNTMON, TMSMON а также во время обрыва соединения при репликации каналов.
Введена фильтрация ТИТ в реализацию протокола Гранит. Применение этого фильтра позволит отсеивать случайные искажения посылок с телеизмерениями.
09.02.2000
Сервер «ОИК Диспетчер НТ»
ВНИМАНИЕ! В описании псевдогрупп ретрансляции ТМ-512 теперь необходимо задавать номера псевдо-ТС и псевдо-ТИТ начиная с 0 а не с 1, как раньше.

Добавить запись изменения

Редактировать запись изменения